N | Pilota | Scuderia | Auto | Tipo | Motore | |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tazio Nuvolari | Scuderia Ferrari | Alfa Romeo | Tipo B | 3.2? | S-8 |
4 | Giuseppe Farina | Scuderia Subalpina | Maserati | 4CM | 2.5 | S-4 |
6 | Gianfranco Comotti | Scuderia Ferrari | Alfa Romeo | Tipo B | 3.2? | S-8 |
8 | Luigi Soffietti | Ecurie Versoix | Alfa Romeo | Monza | 2.3 | S-8 |
10 | Eugenio Siena | Scuderia Subalpina | Maserati | 4CM | 1.5 | S-4 |
12 | Giovanni Minozzi | G. Minozzi | Alfa Romeo | Monza | 2.6 | S-8 |
14 | Emilio Romano | E. Romano | Bugatti | T51 | 2.3 | S-8 |
16 | G.Cornaggia - Medici | G.Cornaggia - Medici | Alfa Romeo | 8C-2300 | 2.3 | S-8 |
18 | Carlo Pintacuda | Scuderia Ferrari | Alfa Romeo | Tipo B | 2.9? | S-8 |
20 | Piero Dusio | Scuderia Subalpina | Maserati | 8CM | 3.0 | S-8 |
22 | Giacomo Clerici | G. Clerici | Maserati | 4CM | 1.5 | S-4 |
24 | Ferdinando Berbieri | F. Barbieri | Maserati | 4CM | 1.5 | S-4 |
26 | Mario Tadini | Scuderia Ferrari | Alfa Romeo |
Pos. | N | Pilota | Auto | Giri | Tempo |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Tazio Nuvolari | Alfa Romeo | 70 | 2h23m28.2s* |
2 | 4 | Giuseppe Farina | Maserati | 70 | 2h25m38.2s |
3 | 18 | Carlo Pintacuda | Alfa Romeo | 68 | 2h23m53.0s |
4 | 8 | Luigi Soffietti | Alfa Romeo | 67 | 2h24m43.0s |
5 | 6 | Gianfranco Comotti | Alfa Romeo | 67 | 2h25m09.8s |
6 | 20 | Piero Dusio | Maserati | 66 | 2h24m42.2s |
7 | 16 | G.Cornaggia - Medici | Alfa Romeo | 60 | 2h25m30.0s? |
DNF | 24 | Ferdinando Berbieri | Maserati | 57 | 57 incidente |
8 | 14 | Emilio Romano | Bugatti | 56 | 2h24m56.0s |
DNF | 10 | Eugenio Siena | Maserati | 50 | 50 motore |
DNF | 12 | Giovanni Minozzi | Alfa Romeo | 21 | 21 semiasse |
DNF | 22 | Giacomo Clerici | Maserati | 13 | 13 tubo dell'olio |
Giro più veloce: Tazio nuvolari (alfa Romeo) in 2m00.4s = 87.3 km/h | |||||
Velocità media del vincitore: 85,4 kmh | |||||
Velocità nel giro per la pole position: 88.2km/h |
15 GIUGNO 2014
TROFEO SPECIAL GUEST
Premia: Presidente BHGP SIMONE TACCONI
Premiato: CARLO UBBIALI - VINCITORE DI 9 TITOLI MONDIALI DI MOTOCICLISMO E 5 ED. TT ISOLA DI MAN - MV AGUSTA 500 DEL 1968
Premia: ASSESSORE ALLO SPORT DEL COMUNE DI BERGAMO - DANILO MINUTI
Premiato: ARTURO MERZARIO EX PILOTA F1 - ALFA ROMEO 8C 1935 EX TAZIO NUVOLARI
Premia: ASSESSORE AL TURISMO DELLA PROVINCIA DI BERGAMO - GIORGIO BONASSOLI
Premiato: ORLANDO REDOLFI - PORSCHE 934 JAGERMEISTER AUTORLANDO SPORT
Premia: ACI BERGAMO �DIRETTORE ACI BERGAMO BARBARA AGUZZI
Premiato: STEFANO RUMI �RUMI MOTO3 CAMPIONATO ITALIANO 2014
HA RIPORTATO SUL CIRCUITO DELLE MURA LE RUMI DA COMPETIZIONE DOPO 61 ANNI DALLA VITTORIA DI FRANCO DALL'ARA A BERGAMO NEL 1953.
Premia: ASSESSORE ALLO SPORT DELLA PROVINCIA DI BERGAMO - ALESSANDRO COTTINI
Premiato: PIERO LAVERDA �LAVERDA 100 V6 1977
COSTRUTTORE DELLA MARCA DI BREGANZE E DELLE MITICHE LAVERDA ANNI '70
TROFEO EBERHARD - BHGP 2014
Premia: GIOELLERIA RUGGIERI rivenditore Ufficiale Eberhard & Co.
Premiato: LUCA MANENTI �RUMI 125 JUNIOR CAMPIONE D'ITALIA 1955
Motivazione: QUESTO MODELLO DELLA RUMI HA OTTENUTO NUMEROSE VITTORIE NEGLI ANNI '50
TROFEO GIULIO FORESTI BHGP 2014
- DEDICATO ALLE VETTURE CAT. GP ANTEGUERRA
Premia: VON WUNSTER ALLEGRI ANTIFURTI E VON WUNSTER NEXT
Premiato: DIATTO 20 TARGA FLORIO GP 1922 EX MASSOLA - PIETRO SCARPELLINI
TROFEO BHGP 2014 - CAT. F1 dal 1950 al 1975 -
DEDICATO AL PILOTA CLAY REGAZZONI che ha partecipato alle edizioni 2004-05 BHGP
Premia: ACI BERGAMO
Premiato: F1 LANCIA MARINO DEL 1959 EX MARINO BRANDOLI - LUIGI BRANDOLI
TROFEO BHGP 2014 - CAT. GTS/SPORT
Premia: GHERARDO MAGRI Amm. Delegato VAILLANT ITALIA
e DANILO BERTOLETTI servizio assistenza VAILLANT Plus
Premiato: PORSCHE 911 RSR VAILLANT- KREMER 1975 -
MAURIZIO FRATTI - AUTORLANDO SPORT
TROFEO BHGP 2014 - CAT. SPORT/PROTOTIPI
Premia: MARIO ARRIGO �4EMME ITALIA GLOBAL SERVICE
Premiato:ALFA ROMEO 33T/3 - 1971 EX PESCARLO/ELFORD - MARIO CAJANI SCUDERIA DEL PORTELLO
TROFEO BHGP 2014 - CAT. FORMULA JUNIOR
- DEDICATO AL PILOTA EDOARDO GENUIZZI della SCUDERIA DELLA MADUNINA
Premia: CARROZZERIA LOCATELLI BERGAMO
Premiato: F JUNIOR MORETTI BRANCA 1959 - MATILDE ROSINA
TROFEO BHGP 2014 �CAT. MOTO GP 50-70
Premia: STEFANO RUMI
Premiato: RUMI 125 GOBBETTO EX ZONCA - FERRUCCIO MAROLI
TROFEO AUTOTORINO BHGP 2014
Premia: DANIELE CORNALI �RODOLFO GIUSTI di AUTOTORINO
Premiato:F1 COOPER T86B 1968 - NICOLA SCULCO
TROFEO IPERAUTO BERGAMO BHGP 2014
Premia: SIMONE DONEDA DI IPERAUTO BERGAMO
Premiato: JAGUAR XK120 DEL 1953 - GIORGIO GALBIGNANI
TROFEO JAGUAR CLUB ITALIA 2014
Premia: SERENO TERZI Pres. CLUB JAG ITALIA
Premiato: JAGUAR E TYPE 1962 - CARRARA/LUZZAGO
TROFEO CAREDENT BHGP 2014
Premia: FEDERICO REGGIANI DI CAREDENT CLINICHE DENTALI
Premiato: MARCO MASINI - F1 COOPER MASERATI 1959 EX L.BANDINI
Premiato: LUCIANO MAZZA - PORSCHE SPEEDSTER 1957
Premiato: LINO CORNAGO - RUMI 125 GENTLEMAN 1957
TROFEO STARHOTELS CRISTALLO PALACE BHGP 2014
Premia: DIRETTORE STARHOTELS
Premiato:DANIELE CRETTI - DUCATI SS 175 - 1960 EX WORK
TROFEO LUZZAGO BHGP 2014
Premia: LUZZAGO
Premiato: KEVIN WHITTLE (GB) - LOTUS 11 DEL 1959
21 MAGGIO 2015
TROFEI SPECIAL GUEST 2015
Premia: PRESIDENTE BHGP - SIMONE TACCONI
Premiato: CARLO UBBIALI - VINCITORE DI 9 TITOLI MONDIALI DI
MOTOCICLISMO E 5 ED. TT ISOLA DI MAN - MV AGUSTA 500 DEL 1968
Premia: ASSESSORE ALLO SPORT DEL COMUNE DI BERGAMO - DANILO MINUTI
Premiato: ARTURO MERZARIO EX PILOTA F1 - ALFA ROMEO 8C 1935 EX TAZIO NUVOLARI
Premia: SINDACO DI BERGAMO GIORGIO GORI
Premiato: BRUNO GIACOMELLI EX PILOTA F1 - ALFA ROMEO GTAM
Premia: ASS. SPORT DEL COMUNE DI BERGAMO LOREDANA POLI
Premiato: PIERO LAVERDA - MOTO LAVERDA
Premia: ACI BERGAMO �DIRETTORE ACI BERGAMO BARBARA AGUZZI
Premiato: RICCARDO BACHIORRI PILOTA TURISMO ENDURANCE
Ha partecipato con successo a 9 edizioni della 24 ore Nurburgring ...
TROFEO ORIS - BHGP 2015
Premia: GIOELLERIA BRIVIO RIVENDITORE UFF. ORIS
Premiato: FERRARI 250 GT LUSSO 1964 �FEDERICO DUBBINI
MOTIVAZIONE: TRA LE FERRARI PIU' BELLE DI TUTTI I TEMPI, LO STESSO MODELLO E' APPARTENUTO A STEVE McQUEEN
TROFEO GIULIO FORESTI BHGP 2015 - DEDICATO ALLE VETTURE CAT. GP ANTEGUERRA
Premia: FEDERICO REGGIANI DI CARE-DENT CLINICHE DENTALI
Premiato: ALFA ROMEO 1750 GS 1931 �CORRADO LOPRESTO
TROFEO BHGP 2015 - CAT. F1 dal 1950 al 1975 - DEDICATO AL PILOTA CLAY REGAZZONI che ha partecipato alle ed. 2004-05 BHGP
Premia: PRESIDENTE ORIOCENTER GIANCARLO BASSI
Premiato: F1 LANCIA MARINO 1954 �LUIGI BRANDOLI
TROFEO BHGP 2015 - CAT. GTS/SPORT
Premia: GHERARDO MAGRI AMM. DELEGATO VAILLANT ITALIA E DANILO BERTOLETTI SERVIZIO ASSISTENZA VAILLANT PLUS
Premiato: PORSCHE 911 VAILLANT - AUTORLANDO SPORT DI ORLANDO REDOLFI
TROFEO BHGP 2015 - CAT. SPORT/PROTOTIPI
Premia: ONOFRIO CAPPIELLO DELLA CARROZZERIA BUSNAGHESE
Premiato: FERRARI 857 †SPORT 1955 †COMELLI/PIONA
TROFEO BHGP 2015 - CAT. FORMULA JUNIOR - DEDICATO AL PILOTA EDOARDO GENUIZZI della SCUDERIA DELLA MADUNINA
Premia: LEO BARTOLI EX CAMPIONE TROFEO CADETTI F MONZA 1974
Premiato: F JUNIOR STANGUELLINI 1959 †PIETRO TENCONI
TROFEO BHGP 2015 †CAT. MOTO GP 50-70
Premia: LEGEND BIKERS CONCESSIONARIO INDIAN BERGAMO
Premiato: GUZZI 4VSS500 1927 †GIULIO NEGRI †MOTO CLUB PREALPI OROBICHE
Premiato: INDIAN SCOUT 2015 Ritorna il marchio Indian che vinse la salita Bergamo - S.Vigilio nel 1923 con il pilota Dino Sestini
TROFEO AUTOTORINO BHGP 2015
Premia: DANIELE CORNALI/GIANLUCA PAPA †AUTOTORINO
Premiato: ALFA ROMEO ALA SPESSA 1939 †ROTUNDO /SCARPELLINI
TROFEO IPERAUTO BERGAMO BHGP 2015
Premia: SIMONE DONEDA DI IPERAUTO JAGUAR BERGAMO
Premiato: JAG "E" V12 ROADSTER 1973 †CARLO BULGHERONI
TROFEO JAGUAR CLUB ITALIA 2015
Premia: SERENO TERZI PRESIDENTE CLUB JAG ITALIA
Premiato: JAGUAR XK 120 OTS 1954 †MARCO STEFANINI
TROFEO GMA JAGUAR 2015
Premia: MARCO GALLORINI GMA
Premiato: JAGUAR "E" OTS 1967 †MAURO MAURI
TROFEO STARHOTELS CRISTALLO PALACE BHGP 2015
Premia: RECIDENCE MANAGER STARHOTELS CRISTINA CUBEDDU
Premiato: ALFA ROMEO 8C MONZA 1932 â BERNARD ARIZTEGUI (F)
TROFEO LUZZAGO BHGP 2015
Premia: NICCOLO' LUZZAGO
Premiato: BUGATTI 51 GP 1935 †SERGE PEINETTI (F)
TROFEO EMERENERGY BHGP 2015
Premia: CARLO GHIELMETTI
Premiato: FERRARI 340 MM 1954 †ROBERTO CRIPPA
Premiato: HONDA DRIXTON 500 †1970 †DANIELE CRETTI
Premiato: BUGATTI 35B 1926 †SEBASTIEN CHOLLEY (F)
TROFEO SPECIALE CORTINA CAR CLUB †BHGP 2015
Premia: CHIARA CALICETI VICEPRESIDENTE CORTINA CAR CLUB
Premiato: MASERATI A6GCS 1954 †BOGLIOLI
29 MAGGIO 2016
TROFEO SPECIAL GUEST 2016
Premia: PRESIDENTE BHGP SIMONE TACCONI
Premiato: CARLO UBBIALI - VINCITORE DI 9 MONDIALI MOTOCICLISMO E 5 ED. TT ISOLA DI MAN
Premia: ASS. SPORT DEL COMUNE DI BERGAMO LOREDANA POLI
Premiato: CARLO FLORENZANO †OPINIONISTA SKY SPORT MOTOGP ED EX RESPONSABILE HONDA ITALIA
Premia: ACI BERGAMO †PRESIDENTE ACI BERGAMO VALERIO BETTONI Premiato: IRENE SADERINI - GIORNALISTA SKY SPORT MOTOGP
TROFEO GIULIO FORESTI BHGP 2016 - DEDICATO ALLE VETTURE CAT.GP ANTEGUERRA
Premia: FEDERICO REGGIANI DI CARE-DENT CLINICHE DENTALI
Premiato: AMILCAR CGSS 1928 - BERCELLESI
TROFEO BHGP 2016 - CAT. F1 dal 1950 al 1975 - DEDICATO AL PILOTA CLAY REGAZZONI che ha partecipato alle ed. 2004-05 BHGP
Premia: PRESIDENTE ORIOCENTER GIANCARLO BASSI
Premiato: F1 LANCIA MARINO 1954 †BRANDOLI
TROFEO BHGP 2016 - CAT. GTS/SPORT
Premia: GHERARDO MAGRI AMM. DELEGATO VAILLANT ITALIA E DANILO BERTOLETTI SERVIZIO ASSISTENZA VAILLANT PLUS
Premiato: PORSCHE 911 R VAILLANT 1968 †UBERTI
TROFEO BHGP 2016 - CAT. SPORT/PROTOTIPI
Premia: GIACOMO PAPAGNI PRESIDENTE ACQUA MINERALE STELLA ALPINA
Premiato: ALFA ROMEO 2500 1939 PROTOTIPO 12C EX TAZIO NUVOLARI - LOPRESTO
TROFEO BHGP 2016 - CAT. FORMULA JUNIOR - DEDICATO AL PILOTA EDOARDO GENUIZZI della SCUDERIA DELLA MADUNINA
Premia: CLAUDIO LONGHI DIRETTORE FILIALE UBI BANCA POPOLARE DI BERGAMO
Premiato: F JUNIOR POGGI 1959 †GAGLIOTTO
TROFEO BHGP 2016 - CAT. FORMULA 3
Premia: MISS GP 2016 ALESSIA RICHIERI
Premiato: F3 RALT 1977 †TALLERI
TROFEO BHGP 2016 - CAT. MOTOGP
Premia: INDIAN MOTORCICLE BERGAMO
Premiato: NAVA - GUZZI C2V500 1924 - MOTOCLUB PREALPI OROBICHE
Premiato: ZANARDI - IMPERIAL SPORT 1915 - MOTOCLUB PREALPI OROBICHE
TROFEO BHGP 2016 †TRIBUTO FERRARI
Premia: 
GIOVANNI ZANCHI - GIALLO CORSA
Premiato: FERRARI 250 GT COMPETIZIONE 1961 †LOGAN/HALFORD (NZ)
TROFEO AUDI BONALDI BERGAMO BHGP 2016
Premia: MICHELE BRUSA DI AUDI BONALDI BERGAMO
Premiato: LEO BARTOLI EX CAMPIONE ITALIANO TROFEO CADETTI FORMULA MONZA 1974 †F JUNIOR MORONI 1959 CHE HA PARTECIPATO AL GP HISTORIQUE DE MONACO 2016
TROFEO IPERAUTO BERGAMO BHGP 2016
Premia: SIMONE DONEDA DI IPERAUTO JAGUAR BERGAMO
Premiato: JAG LISTER KNOBBLY 1958 BIANCHI
TROFEO JAGUAR CLUB ITALIA 2016
Premia: SERENO TERZI PRESIDENTE CLUB JAG ITALIA
Premiato: JAG XK 150 FHC 1958 †SOMASCHINI
Premiato Trofeo GMA : JAG XK 120 - 1954 †STEFANINI
TROFEO 57 RESHOTEL ORIO BHGP 2016
Premia: AMM. DEL. 57 RESHOTEL ORIO PIETRO SCARPELLINI
Premiato: PORSCHE SPEEDSTER 1955 †DONEDA
TROFEO EMERENERGY BHGP 2016
Premia: CARLO GHIELMETTI - EMERENERGY
Premiato: LANCIA AURELIA B20 VIGNALE MM 1952 †ESEMPLARE UNICO †MAROLI
28 MAGGIO 2017
TROFEO SPECIAL GUEST 2017
Premia: PRESIDENTE BHGP SIMONE TACCONI
Premiato: CARLO UBBIALI - VINCITORE DI 9 MONDIALI MOTOCICLISMO E 5 ED. TT ISOLA DI MAN
Premia: ASS. SPORT DEL COMUNE DI BERGAMO LOREDANA POLI
Premiato: N.5 - ANDREA LOCATELLI - PILOTA MOTO2 MONDIALE 2017 TEAM ITALTRANS RACING
Premia: ACI BERGAMO - PRESIDENTE ACI BERGAMO VALERIO BETTONI
Premiato: N.54 - MATTIA PASINI - PILOTA MOTO2 MONDIALE 2017 - TEAM ITALTRANS RACING
Premia: VICESINDACO DI BERGAMO SERGIO GANDI
Premiato: N.30 NAKAAKI NAKAGAMI - PILOTA MOTO2 MONDIALE 2017 - TEAM IDEMISTU HONDA ASIA
Premia: ASS. PARI OPPORTUNITA’MARIACARLA MARCHESI
Premiato: N. 28 - ALBERTO ROTA - CAMPIONE EUROPEO CL. 500 NEL 1988
TROFEO GIULIO FORESTI BHGP 2017 - DEDICATO ALLE VETTURE CAT.GP ANTEGUERRA
Premia: ROBERTO BURINI DI CARE-DENT CLINICHE DENTALI
Premiato: BUGATTI 35 B 1928 - ERIC BERARD (F)
TROFEO BHGP 2017 - CAT. F1 dal 1950 al 1975 - DEDICATO AL PILOTA CLAY REGAZZONI che ha partecipato alle ed. 2004-05 BHGP
Premia: PRESIDENTE ORIOCENTER GIANCARLO BASSI
Premiato: F1 LANCIA MARINO 1954 - LUIGI BRANDOLI
TROFEO BERTOLETTI VAILLANT BHGP 2017 - CAT. GTS/SPORT
Premiano: GHERARDO MAGRI AMM. DELEGATO VAILLANT ITALIA E DANILO BERTOLETTI SERVIZIO ASSISTENZA VAILLANT PLUS
Premiato: PORSCHE 911 R VAILLANT 1968-GIOVANNI UBERTI
TROFEO BHGP 2017 - CAT. TRIBUTO FERRARI
Premia: TEAM GIALLO CORSA DI GIOVANNI ZANCHI
Premiato: FERRARI 512 BB 1978 - TEAM GIALLO CORSA
TROFEO BHGP 2017 - CAT. MONOPOSTO - DEDICATO AL PILOTA EDOARDO GENUIZZI della SCUDERIA DELLA MADUNINA
Premia: UBI BANCA POPOLARE DI BERGAMO
Premiato: FORMULA ALFA BOXER-SCUDERIA DEL PORTELLO-1987 ALESSANDRO MORTEO/EUGENIO MOSCA
TROFEO BHGP 2017 - CAT. MOTOGP
Premia: BRUNO MOTO BERGAMO
Premiato: MAICO R9125 1971 - FRANCO MALANCHINI - PILOTA MOTOCROSS
Premiato: BSA VICTOR 500 MX 1971 - DENIS RUGGERI - MOTOCLUB PREALPI OROBICHE
Premiato: GUZZI GTC 1938 - RENATO REDONDI- MOTOCLUB PREALPI OROBICHE
TROFEO LAMBORGHINI BERGAMO BHGP 2017
Premia: MICHELE BRUSA DI LAMBORGHINI BERGAMO
Premiato: AMILCAR 6C - 1926 -GUY CLAVEL (CH)
TROFEO IPERAUTO BERGAMO BHGP 2017
Premia: SIMONE DONEDA DI IPERAUTO JAGUAR BERGAMO
Premiato: JAGUAR E TYPE V12 ROADSTER 1973 -CARLO MARIA BULGHERONI
TROFEO 57 RES HOTEL ORIO BHGP 2017
Premia: SCARPELLINI PIETRO 57 RES HOTEL ORIO
Premiato: LANCIA FULVIA ZAGATO 1967 EX WORK TARGA FLORIO 67/68-GIUSEPPE DI VINCENZO
27 MAGGIO 2018
TROFEO SPECIAL GUEST 2018
Premia: PRESIDENTE BHGP SIMONE TACCONI
Premiato: CARLO UBBIALI VINCITORE DI 9 MONDIALI MOTOCICLISMO E 5 ED.TOURIST TROPHY ISOLA DI MAN
Premia: ASS. SPORT DEL COMUNE DI BERGAMO LOREDANA POLI
Premiato: CHICCO REGGIANI PILOTA SENIOR DEL CAMPIONATO ITALIANO PORSCHE CARRERA CUP ITALIA 2018
Premia: ACI BERGAMO PRESIDENTE ACI BERGAMO VALERIO BETTONI
Premiato: PIERO E GIOVANNI LAVERDA LAVERDA FACTORY
Premia: VICESINDACO DI BERGAMO SERGIO GANDI
Premiato: GIANNI RUMI MOTORUMIOFFICIAL NIPOTE DI DONNINO RUMI
Premia: ASS. PARI OPPORTUNITA’ MARIACARLA MARCHESI
Premiato: REGISTRO STORICO GILERA ARCORE PILOTA EX PARIS DAKAR EGIDIO PASSONI
Premia: MISS BHGP 2018 VERONICA BRUNELLI
Premiato: TOMASO TRUSSARDI DELLA NOTA CASA DI MODA FONDATA NEL 1911 A BERGAMO
TROFEO GIULIO FORESTI BHGP 2018-DEDICATO ALLE VETTURE CAT.GP ANTEGUERRA
Premia: RUGGERI DI CARE DENT CLINICHE DENTALI
Premiato: AMILCAR CS 1923 SABATIER (F)
TROFEO BHGP 2018 CAT. F1 dal 1950 al 1975 DEDICATO AL PILOTA CLAY REGAZZONI che ha partecipato nel 2004/5
Premia: PRESIDENTE ORIOCENTER GIANCARLO BASSI
Premiato: F.3000 MARTINI MK45 DUFAUX (CH)
TROFEO BHGP 2018 CAT. GTS/SPORT
Premia: GIACOMO PAPAGNI ACQUA STELLA ALPINA
Premiato: ABARTH SP 010 1969 GAGLIOTTO
TROFEO BHGP 2018 CAT. TRIBUTO FERRARI
Premia: GIOVANNI ZANCHI TEAM GIALLO CORSA
Premiato: FERRARI DAYTONA 1972 GERVASONI
TROFEO BHGP 2018 CAT. MONOPOSTO DEDICATO AL PILOTA EDOARDO GENUIZZI della SCUDERIA DELLA MADUNINA
Premia:ALBERTO CHIESA IMPIANTI TECNOLOGICI
Premiato: MONOPOSTO RILEY 1937 ENGLER (CH)
TROFEO BHGP 2018 CAT. MOTOGP
Premia:CISCO MOTO DUCATI BERGAMO
Premiato: DUCATI 175 JUNIOR 1960-CRETTI (CAMPIONE ITALIANO 1970)
Premiato: GILERA SATURNO 500 PIUMA–MOLTENI(TOURIST TROPHY 04/05)
Premiato: RUMI FORMICHINO GP 1958 OPSOMER (B)
Premiato: RUMI GOBBETTO 1952-CALVI
Premiato: NORTON INTER M30 1936 ZIEGLER (FL) Liechtenstein
TROFEO CENTRO PORSCHE BERGAMO GRUPPO BONALDI BHGP 2018
Premia: CENTRO PORSCHE BERGAMO GRUPPO BONALDI
Premiato: PORSCHE 911 CARRERA RS 1973 BOTTINI
TROFEO JAGUAR IPERAUTO BERGAMO BHGP 2018
Premia: SIMONE DONEDA DI IPERAUTO JAGUAR BERGAMO
Premiato: JAGUAR E TYPE ROADSTER 1968 PREVITALI
TROFEO 57 RES HOTEL ORIO BHGP 2018
Premia: PIETRO SCARPELLINI 57 RES HOTEL ORIO
Premiato: ALFA ROMEO GIULIA TROFEO 1969 MANTOVANI
TROFEO LUZZAGO BHGP 2018
Premia: NICCOLO LUZZAGO
Premiato: DINO 206 C1967 SCUDELETTI DINOPOINT
Premiato: FORMULA ITALIA 1974 EX S.STHOR-COLUSSI
Premiato: TECNO PROTOTIPO P2 1975 TARZIA
2 GIUGNO 2019
TROFEO SPECIAL GUEST 2019
Premia: SINDACO DI BERGAMO GIORGIO GORI
Premiato: CARLO UBBIALI VINCITORE DI 9 MONDIALI MOTOCICLISMO 5 ED.TOURIST TROPHY ISOLA DI MAN
Premia: ACI BERGAMO PRESIDENTE ACI BERGAMO VALERIO BETTONI
Premiato: CARLO FACCETTI PILOTA SPORT PROTOTIPI, PREPARATORE E COLLAUDATORE ALFA ROMEO E LANCIA
Premia: SERGIO GANDI DEL COMUNE DI BERGAMO
Premiato: CHICCO REGGIANI PILOTA PORSCHE CUP CAMPIONATO ITALIANO
Premia: MARIACARLA MARCHESI ONLUS SPAZIO AUTISMO BERGAMO
Premiato: JARNO RONZONI HA PARTECIPATO A 5 GARE DEL MONDIALE 250 E IL PADRE HA CORSO CON LA PIZZONI CHE PARTECIPA OGGI
TROFEO GIULIO FORESTI BHGP 2019 DEDICATO ALLE VETTURE CAT.GP ANTEGUERRA
Premia: GMP ITALIA MARCO MANCIN E QUADRI ALESSANDRA
Premiato: AMILCAR C6 1927 RUSCONI (CH)
TROFEO BHGP 2019 - CAT. F1 dal 1950 al 1975 DEDICATO AL PILOTA NIKI LAUDA
Premia: MANGA – JAPANESE RESTAURANT QUADRI ALESSANDRA
Premiato: CISITALIA D48 DEL 1948 EX TAZIO NUVOLARI CORRADO LOPRESTO
TROFEO BHGP 2019 CAT. GTS/SPORT
Premia: LOZZA AUTOMOTIVE
Premiato: MERCEDES BENZ 300 SL 1954 KLEISS (D)
TROFEO JAGUAR IPERAUTO BERGAMO BHGP 2019
Premia:SIMONE DONEDA DI IPERAUTO JAGUAR BERGAMO
Premiato:JAGUAR E TYPE 1961 MORGANE (CH)
TROFEO BHGP 2019 CAT. TRIBUTO FERRARI
Premia:?GIOVANNI ZANCHI TEAM GIALLO CORSA
Premiato: FERRARI 857 S DEL 1955 EX TRINTIGNANT/ COLLINS /DE PORTAGO/COMELLI
TROFEO BHGP 2019 - CAT. MONOPOSTO DEDICATO AL PILOTA EDOARDO GENUIZZI della SCUDERIA DELLA MADUNINA
Premia:?ALBERTO CHIESA IMPIANTI TECNOLOGICI
Premiato: F JUNIOR AUTOSUD 1959 EX LO COCO CALICETI/MANFREDINI
TROFEO BHGP 2019 CAT. MOTOGP
Premia: MT AUTOMOBILI CONC. KUMPAN SCOOTER ELETTRICHE TIZIANO PETRO'
Premiato:TATRAN GP 125 1970 CRETTI (CAMPIONE ITALIANO 1970)
Premiato: GILERA SATURNO 500 GP SAN REMO 1951 RSGA BIFFI
Premiato: RUMI SPORT 125 DEL 1954 RUMI
Premiato: RUMI GOBBETTO 1952 PEREGO EX ZONCA
Premiato: GUZZI GT2 VT CORSA 1931 LAZZARONI
TROFEO 57 RES HOTEL ORIO BHGP 2019
Premia:PIETRO SCARPELLINI 57 RES HOTEL ORIO
Premiato:PORSCHE 356 SPEEDSTER 1954 GANDOSSI
Premiato:ALFA ROMEO 1900 TI 1960 CARRERA PANAMERICANA MOSCA SCUDERIA DEL PORTELLO
TROFEO LUZZAGO BHGP 2019
Premia: LUZZAGO
Premiato:MASERATI 26 B 1926 HOFER (CH)
Premiato:AUSTIN HEALEY 100M 1953 MEZEY (CINA)